Top 10 Medienkonverter Multimode SC – Netzwerk

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. TP-Link

802.3ab, TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000 Mbit/s, bis zu 0,55 Km schwarz metallic, Multimode Fiber, 802.3z

TP-Link - Fx-port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus. Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0, 55 km. Entspricht den standards iEEE802. 3ab und ieEE802. 3z. Lieferumfang: MC200CM.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-Link
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge9.45 cm (3.72 Zoll)
Breite7.3 cm (2.87 Zoll)
ArtikelnummerMC200CM
ModellMC200CM
Garantie2 Jahre

2. 10Gtek

Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser mit Built-in 1Gb Multimode SC Transceiver, mit European Power Adapter, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-SX, bis zu 550m

10Gtek - Optischer port: 1, 850 nm wellenlänge, multimode Dual-SC-Glasfaser, 25 gbit/s, Unterstützung von Gigabit-Ethernet. Status leds für tx, fx link/act, power, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus.

Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Das paket beinhaltet: 1x gigabit-ethernet-medienkonverter, 1x DC Power Adapters European standard, 1x Produkthandbuch.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SCX2(EU)

3. DIGITUS

Schwarz, Fast Ethernet, 1310nm Wellenlänge, Multimode, DIGITUS Medienkonverter, RJ45 / SC, Bis 2km

DIGITUS - Reichweite bis zu 2km. Wellenlänge: 1310 nm. Hohe qualität und höchste Ausfallsicherheit. 10/100base-tx rj45 zu 100base-FX SC Duplex. Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe2.6 cm (1.02 Zoll)
Länge9.5 cm (3.74 Zoll)
Breite7 cm (2.76 Zoll)
ArtikelnummerDN-82020-1
ModellDN-82020-1
Garantie6 Monate

4. TP-Link

Multimode Fiber, TP-Link MC100CM Konverter 100 Mbps

TP-Link - Link-fault-passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. Arbeitet nach dem standards ieee802. 3u 10/100base-tx, 100Base-FX. Lieferumfang: MC100CM. Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km. Sieht die switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-LINK
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge9.45 cm (3.72 Zoll)
Breite7.3 cm (2.87 Zoll)
Artikelnummer2332174
ModellMC100CM
Garantie1

5. DIGITUS

Gbit Ethernet, 100/1000Base-X, Multimode / Singlemode, Schwarz, SFP / SFP, SFP Port, DIGITUS Medienkonverter

DIGITUS - Geeignet für 50/125µm, 62, 5/125µm und 100/140µm Glasfaserkabel Multimode. Diagnose leds für die Status und Aktivitätsüberwachung. Geeignet für 8, 3/125µm, 8, 7/125µm, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel Singlemode. Einfache konvertierung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser. Anschlüsse: 2 x sfp 100/1000Base-X.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe2.6 cm (1.02 Zoll)
Länge7 cm (2.76 Zoll)
Breite9.5 cm (3.74 Zoll)
ArtikelnummerDN-82133
ModellDN-82133
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung

6. 10Gtek

Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser mit 1Gb Multimode LC SFP, mit European Power Supply, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-SX, bis zu 550m, MEHRWEG

10Gtek - Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Optischer port: 1, 850 nm wellenlänge, 25 Gbit/s, multimode dual-lc-glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet.

Das paket beinhaltet: 1x gigabit-ethernet-medienkonverter, 1x 1000Base-SX SFP modul, 1x dc power adapters European standard, 1x Produkthandbuch.330-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Status leds für tx, fx link/act, power, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)

7. TP-Link

TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter 802.3ab, Hot-Swap, bis zu 0,55  Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser schwarz metallic, 802.3z

TP-Link - Der fx-port unterstützt Hot-Swap. Entspricht den standards iEEE802. 3ab und ieEE802. 3z. Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0, 55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser. Lieferumfang: MC220L.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-Link
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge9.45 cm (3.72 Zoll)
Breite7.3 cm (2.87 Zoll)
ArtikelnummerMC220L
ModellMC220L
Garantie24m

8. H!Fiber.com

1000Base-SX to 10/100/1000 RJ45, with European Power Adapte and 1Gb SFP Modul, H!Fiber.com Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter, 1Gb SFP LC Multimode Transceiver850nm, 550m

H!Fiber.com - And led indicators for tx, fx link/act, power, FDX can dynamic feedback link connection state and fault detection to easily monitor network status. Providing stable performance and transmission, strong anti-interference ability.

Supports jumbo frame size 9K byte. Smart management1xsfp port and 1xrj45 port:1x dual lc fiber optical port and 1x rj45 port. 30-day money-back guarantee with 1 Year warranty and lifetime technology support. Widely applicationthe sfp medienkonverter provides a powerful networking solution for campuses, government facilities, businesses, stadiums, or other areas requiring network access. Packing and after-sales service1x gigabit medienkonverter, 1x SFP-SX modul, 1x Power supply European standard, 1x Product Manual.

Easy to usesupport hot-swappable, plug and play. Fully compatible with 10/100/1000base-t ethernet networks, the fiber media converter supports Full/Half Duplex auto-negotiation and MDI/MDIX auto-crossover. Perfcet-qualityequiped with high-quality chip which improve decoding processing and recognition capabilities.
MarkeH!Fiber.com
HerstellerH!Fiber.com
ArtikelnummerA7S2-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-HF(EU)-1

9. DIGITUS

10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, 1 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, Türkis, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH

DIGITUS - Einem Messprotokoll verpackt. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
MarkeDIGITUS
HerstellerAssmann
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
Artikelnummer4016032249566
ModellDK-2532-01/3
Garantie6 Monate

10. DIGITUS

Duplex Multimode 50/125µ, 2 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, Türkis, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, 10 GBit/s, LSZH

DIGITUS - Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Einem Messprotokoll verpackt. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
Artikelnummer4016032249580
ModellDK-2532-02/3