Top 10 SFP+ Kabel 20m – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. ipolex

OM3 LC auf LC Multimode Duplex 50/125µ Glasfaserkabel für 10Gb SFP+/SFP Transceiver, 20m LWL Patchkabel, Medienkonverter

ipolex - Flexible installation das optische patchkabel mit verstellbaren clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. Zum beispiel: cisco-kompatibles 10gbase-sr-sfp + -transceiver-modul, 10gBase-LRM-, Cisco SFP-10G-SR 11GBase-SR-SFP + -Transceiver usw.

Hochwertiges material 10 gb-multimode-glasfaserkabel, robust, umweltfreundlich, das aus PVC / LSZH-Kunststoff Low Smoke Zero Halogen besteht, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar. Geprägte a / b-positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung. Abwärtskompatibel mit fddi und fast Ethernet 10 / 100BASE SX oder FX. Multimode-duplex geringe einfügedämpfung: ≤ 0, 3 db, hohe rückflussdämpfung: ≥30 db.

Bei fragen wenden Sie sich bitte an uns. 3 jahre garantie alle kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten. 10/125 glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren ausgelegt. Weit verbreitet om3 fiber kompatibel mit 10gbase-sr-, cisco sfp-10g-sr-gigabit-schnittstellenkonverter-sfp-modul, sfp + - und qsfp + -transceivern für 10-Gbit-Netzwerke.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerOM3-LC-LC-D20M-1pc-IP

2. DIGITUS

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH, 10 GBit/s, 20 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Türkis

DIGITUS - Einem Messprotokoll verpackt. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.
MarkeDIGITUS
HerstellerASSMANN Electronic GmbH
Höhe2.5 cm (0.98 Zoll)
Länge17 cm (6.69 Zoll)
Gewicht0.2 kg (0.44 Pfund)
Breite17 cm (6.69 Zoll)
ArtikelnummerDK-2533-20/3
ModellDK-2533-20/3
Garantie2 Jahre gesetzlich Gewährleistung

3. 10Gtek

Zyxel, Mikrotik S+85DLC03D, Synology, D-Link, 10G SFP+ SR Multimode Modul, 10GBase-SR LC Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-SR, Meraki MA-SFP-10GB-SR, Qnap, Ubiquiti, Netgear, Open Switch

10Gtek - Wenn ihre marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie sich gerne an uns wenden. Wir werden ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten. Breite kompatibilität - kompatibel mit cisco, d-link, netgear, meraki, TP-Link, Mikrotik, Zyxel, Ubiquiti, QNAP NAS, synology, Supermicro und anderen Open Switches. Wellenlänge: 850-nm. 10gtek bietet weitere kompatibilitätsoptionen. Fasertyp: dual lc om3/ om4 multimode-Faser; Reichweite: bis zu 300m. Datenrate: 10Gb/s.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Höhe0.03 cm (0.01 Zoll)
Länge2.01 cm (0.79 Zoll)
Breite2.01 cm (0.79 Zoll)
ArtikelnummerAXS85-192-M3(Cisco-1pc)-AU
ModellAXS85-192-M3-Cisco2

4. MikroTik

MikroTik CRS305-1G-4S+IN

MikroTik - Wenn sie die möglichkeit möchten, routing und andere layer-3-funktionen in ihrem CRS zu verwenden, verwenden Sie RouterOS. 800 mhz cpu nennfrequenz, 512 mb ram, 141 x 115 x 28 mm Abmessungen, 16 mb speichergröße, 802.

3af/at PoE in. Das gerät verfügt über einen 1 gbit-kupfer-ethernet-port für management-Zugang und zwei DC-Buchsen für Stromredundanz. Sie können das gewünschte betriebssystem von RouterOS, von SwOS oder über die RouterBOOT Loader Einstellungen auswählen. Außerdem ist es sehr schlankes und kompaktes Metallgehäuse ohne Lüfter, für einen leisen Betrieb.

Wenn sie ein vereinfachtes Betriebssystem mit nur schaltenspezifischen Funktionen bevorzugen, verwenden Sie SwOS. Es verfügt über eine "dual boot"-funktion, mit der sie zwischen zwei Betriebssystemen wählen können – RouterOS oder SwOS. Der crs305 ist ein kompakter und dennoch sehr leistungsstarker Schalter, mit vier SFP+ Ports, für bis zu 10 Gbit pro Port.
MarkeMikroTik
HerstellerMikrotik
Gewicht0.5 kg (1.1 Pfund)
ArtikelnummerCRS305-1G-4S+IN
ModellCRS305-1G-4S+IN

5. 10Gtek

MEHRWEG, Medienkonverter, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 30m, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, 10G SFP+, Länge: 1m bis 50m

10Gtek - The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Fiber Channel, Data Center, educational, premises, Gigabit Ethernet Speeds, LAN, SAN and ect.

5-year warranty. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10gbase-ER SFP+ transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. Lc to lc duplex, 30-meter100ft, polish: upc/pC, os2 single-mode, 9/125μm, lszh, jacket diameter: 3.0mm.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M
ModellOS2-LC-LC-D30M

6. MultiMode-OM4-LC-LC-20M from Switch SFP

OM4-LC-LC-20M-Magenta Duplex Glasfaser-Patchkabel LSZH Multimode

MultiMode-OM4-LC-LC-20M from Switch SFP - Biegeradius: 20 mm; betriebstemperatur: -20 - 60 °C. Duplex multi-mode > unterstützt 10 GB > Aqua LSZH Jacke >. Jedes von uns gelieferte Kabel wird einzeln getestet, verpackt und beschriftet und mit einem Prüfbericht versehen. Om4 mit lc - lc steckern > 50 μm kern, 125 μm LSZH Verkleidung. Einfügedämpfung 0, 3 dB > Durchmesser 2, 0 mm.
MarkeMultiMode-OM4-LC-LC-20M from Switch SFP
HerstellerMultiMode-OM4-LC-LC-20M-SwSp

7. Netgear

Lüfterlos, robustes Metallgehäuse, Hub energieffizient, LAN Verteiler, NETGEAR GS308 Switch 8 Port Gigabit Ethernet LAN Switch Plug-and-Play Netzwerk Switch

Netgear - Switch 8 port mit plug-and-play: einfache Einrichtung des LAN Verteiler Gigabit Switch, keine Software und keine Konfiguration erforderlich. Netzwerkanschlusskonfiguration: 8 gigabit port 10/100/1000 mbit/s rj45 lan Splitter Ethernet Switch mit Auto-MDI/MDIX, Non-Blocking Architektur und 802.

1p dscp qoS. Energieeffizient: optimiert energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel. Lange lebensdauer: jeder netgear netzwerk-Switch wird nach strengen Kriterien auf Zuverlässigkeit, Qualität und Leistung getestet.

Sorgenfreiheit: abgedeckt durch branchenführende 3-jährige eingeschränkte Hardware-Garantie für Ethernet Switch. Lan switch mit vielseitigen montagemÖglichkeiten: 8 Ports Gigabit Switch Layer 2 für Desktop oder Wandmontage geeignet. Leiser betrieb: lüfterloses design sorgt unabhängig vom Aufstellort für einen leisen Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen.
MarkeNetgear
HerstellerNetgear
Höhe2.9 cm (1.14 Zoll)
Länge15.8 cm (6.22 Zoll)
Gewicht0.46 kg (1.01 Pfund)
Breite10.1 cm (3.98 Zoll)
ArtikelnummerGS308-300PES
ModellGS308-300PES
Garantie1

8. ipolex

OS2 LC auf LC Glasfaser Kabel Duplex Singlemode 9/125µLSZH Fiber Patch Cable für SFP+/SFP Transceiver, 2m LWL Patchkabel, Medienkonverter

ipolex - Singlemode duplex geringe einfügedämpfung: ≤ 0, 3 db, hohe rückflussdämpfung: ≥ 50 dB. 9/125 glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren konzipiert.

Hochwertiges material lc-lc-singlemode-glasfaserkabel mit 10 Gbit / s, das aus PVC / LSZH-Kunststoff Low Smoke Zero Halogen besteht, robust, umweltfreundlich, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar. Weit verbreitet das patchkabel ist langlebig, kann mehrfach verwendet werden und wird für Telekommunikationsnetze, Computer-Glasfasernetze und Glasfasertestgeräte usw. Geprägte a / b-positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung.

3 jahre garantie alle kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten. Verwendet -ER usw. Flexible installation das optische patchkabel mit verstellbaren clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. Bei fragen wenden Sie sich bitte an uns.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D2M-1pc-IP
ModellOS2-LC-LC-D2M-1pc-IP

9. ipolex

25m Glasfaser Patchkabel LWL, LC zu LC OM3 Multimode Duplex 50/125 Glasfaserkabel für 10Gb/Gigabit SFP Transceiver, MEHRWEG

ipolex - Zum beispiel: cisco-kompatibles 10gbase-sr-sfp + -transceiver-Modul, Cisco SFP-10G-SR 11GBase-SR-SFP + -Transceiver usw. 10gbase-lrm-, cisco sfp-10g-sr-gigabit-schnittstellenkonverter-sfp-modul, sfp + - und qsfp + -transceivern für 10-gbit-netzwerke.

Flexible installation das optische patchkabel mit verstellbaren clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. Abwärtskompatibel mit fddi und fast Ethernet 10 / 100BASE SX oder FX. 10/125 glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren ausgelegt. Hochwertiges material 10 gb-multimode-glasfaserkabel, umweltfreundlich, das aus PVC / LSZH-Kunststoff Low Smoke Zero Halogen besteht, robust, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar.

Geprägte a / b-positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung. 3 jahre garantie alle kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten. Multimode-duplex geringe einfügedämpfung: ≤ 0, 3 db, hohe rückflussdämpfung: ≥30 db. Bei fragen wenden Sie sich bitte an uns.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerOM3-LC-LC-D25M-1pc-IP

10. Netgear

Desktop- oder Rack-Montage mit ProSAFE Lifetime-Garantie, Netgear GS108LP 8-Port Gigabit Ethernet LAN PoE Switch Unmanaged mit 8x PoE+ 60W erweiterbar

Netgear - Plug-and-play: einfache einrichtung des LAN Verteiler Gigabit Switch, keine Software und keine Konfiguration erforderlich. Power-over-ethernet: 8 poe+ ports mit 60w gesamtleistungsbudget und NETGEAR FlexPoE für Erweiterung auf 123W mit separat erworbenem Netzteil.

Lange lebensdauer: jeder netgear netzwerk-Switch wird nach strengen Kriterien auf Zuverlässigkeit, Qualität und Leistung getestet. Leiser betrieb: lüfterloses design sorgt unabhängig vom Aufstellort für einen leisen Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen. Limited prosafe lifetime garantie: branchenführende eingeschränkte, lebenslange Hardware-Garantie, Austausch nächster Arbeitstag, 24h Chat mit NETGEAR Experten.

Energieeffizient: optimiert energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel. Vielseitige montagemÖglichkeiten: Desktop, Wandmontage oder 19 Zoll Switch Rackmount möglich, erforderliche Befestigungsteile im Lieferumfang enthalten. Netzwerkanschlusskonfiguration: 8 gigabit Port 10/100/1000 MBit/s RJ45 LAN Splitter Ethernet Switch.
MarkeNetgear
HerstellerNetgear
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge23.6 cm (9.29 Zoll)
Gewicht0.6 kg (1.32 Pfund)
Breite10.2 cm (4.02 Zoll)
ArtikelnummerGS108LP-100EUS
ModellGS108LP-100EUS